Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация на новый сим


Сообщений в теме: 10

#1 Творец

Творец

    Продвинутый пользователь

  • Администратор
  • 40 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 11:56

Начинается новый сим, который будет состоять из нескольких частей.
Первый этап - "Et fumus patriae dulcis". Дата начала - 250 г. н.э. Ходы будут длиться от одного до трёх лет. Мир альтернативный: в этом мире Римская республика не пережила в полном виде Второй триумвират - Брут и Кассий не были побеждены, и большую часть земель Республики отдали во власть местных римских полководцев - Императоров. Вся территория Республики, за исключением Рима и прилегающих земель, была поделена на Империумы, в которых императоры стали полновластными правителями. Тем не менее, республика формально сохраняет единство: из Империумов выдвигаются кандидаты в Сенат, избираются два консула и формально единого главы у республики не существует - зато есть относительно однородный законодательно римский мир.
Разумеется, войны с извечными соперниками никуда не делись, но история уже поменялась: римляне потерпели тяжёлое поражение в Маркоманнской войне, до сих пор живо Парфянское царство. Но проблемы у римлян всё те же - германские набеги, войны с парфянами и новые религиозные культы, особенно широко цветущие в Восточном Средиземноморье.
Христианство в этом мире в границах Римского мира практически не растёт, но активно крестятся египтяне и жители Месопотамии. Также христианство набирает популярность у кочевых племён Аравийского полуострова.
Империумы Рима:
Империум Британия (Клавдиана): после захвата Клавдием этой провинции она немедленно отделилась от Октавии и начала постоянную борьбу с ней за северную Галлию. Особенностью этого империума является крайне малое количество римлян и романизированного населения, из-за чего армия состоит в основном из наемников - граждан Рима и других Империумов, а также германских дружин, которых нанимают для локальных целей и играющих всё большую роль. Вместе с тем, флот страны весьма силён.
В меньшей степени опираются на традиционное римское язычество и Понтифика, чем на организацию друидов и упорядочение их религии. Империум достаточно нестабилен - сильной внешней угрозы пока нет, но среди кельтских кланов сильный разброд, ведь каждый крупный клан желает поставить побольше "своих" людей в местный госаппарат и Сенат.
Испания (Лепидия): хорошая организация Империума Лепидом не подводит этот край и по сей день. При выгодном географическом положении и сильной армии захват Испании практически невозможен, но и она сама не имеет возможностей для лёгкого расширения.
Испанцы в культурном и религиозном плане привержены старой римской идеологии: Юпитеру и Марсу поклоняются тут практически все, культы хорошо организованы, а мнение римского Понтифика для жителей этой страны - не пустой звук. При этом у Империума постоянные проблемы с карфагенянами из-за спорных африканских провинций, что негативно влияет на их средиземноморскую торговлю.
Карфаген (Помпея): после отделения от Лепидии ведёт постоянную борьбу с испанцами за африканские территории и союзников на континенте - несмотря на то, что война уже давно не идёт. Армия комплектуется в основном из кочевых берберов дружественных племён, которые достаточно часто свергают неугодных императоров этой провинции, а флот состоит из наёмных финикийцев и сирийцев - и является самым мощным военным и торговым флотом региона.
Основная масса плодородной земли занята плантациями, где рабы активно выращивают зерно, виноград и оливки на продажу, что делает эту провинцию богатой, хоть и подверженной периодическим бунтам рабов.
Активная помощь Риму войсками и продовольствием в Маркоманнской войне хорошо помогла карфагенянам: они стабильно имеют большой вес в Сенате и пользуются его поддержкой в большинстве начинаний.
Египет: хорошо эллинизированная страна, в которой правит фараон из греческой династии Аристофанидов. Является самым плодородным регионом Средиземноморья, что обеспечивает большую прибыль бюджета, но с небольшими перерывами признает сирийский протекторат над собой, что заставляет их выплачивать значительную сумму в пользу сирийского императора и Рима. Это, вместе с тем, даёт возможность при необходимости призывать сирийские войска на помощь в случае набегов ливийских и нубийских племён, а также других врагов.
Несмотря на былое могущество и богатство эллинского и египетского жречества, в стране стремительно растёт популярность новой необычной религии - христианства, распространившегося в стране после бегства значительного числа еврев-христиан в Александрию и другие крупные города страны. Мощь христианства настолько велика, что в стране действует Патриархат при одобрении значительной массы населения, и фараоны всё чаще думают о крещении.
Единственная страна "римского мира", в которой у власти ничем не ограниченный правитель - фараон, официально никак не подчинённый Сенату и владеющий значительной частью собственности в стране. Несмотря на это, ему приходится считаться с сирийским императором и жителями греческих полисов страны.
Сирия (Антония): после нескольких иудейских восстаний провинция расцвела множеством новых культов. Христианство не стало столь популярно в Сирии и Палестине, но всё же представляет значительную силу в регионе. Императоры обычно оказывают предпочтение Юпитеру и Баалу, хотя некоторые в угоду большинству солдат отдают предпочтение Митре. В армии, помимо римлян и греков, значительный вес имеют персы, непрерывным потоком сбегающие от парфянского владычества. Армия региона традиционно сильна, закалённая в боях с парфянами и имеет, пожалуй, самую лучшую кавалерию Рима.
Несмотря на подчинённое положение Египта и значительную силу, провинция уже долгое время неуклонно теряет вес в римском Сенате, и ей необходимо решать эту проблему, как и делать окончательный выбор главенствующей религии.
Анатолия (Кассия): этот регион - один из важнейших торговых пунктов и является связующем звеном, соединяющим Парфию и Сирийский империум с Грецией. В правящей элите преобладает римский и греческий пантеоны, однако среди гражданского населения и армии имеет большое влияние культы Митры. За торговое влияние идет постоянная борьба с Брутией, а на Востоке периодические столкновения на границах с Сирийским империумом и периодические войны с Парфянским царством, которые, однако, заканчиваются практически безрезультатно для обеих сторон. Аланы стоят на службе у династии Кассиев и являются верными федератами, участвующие практически во всех военных столкновениях на стороне Анатолийского империума. Важнейшие проблемы, которые стоят перед правящей династии – торговые интересы в на востоке Средиземного моря, возрастающая популярность культа Митры и угроза со стороны Востока в лице Парфянского царства и Сирийского империума.
Греция (Бруттия): еще один из империумов Восточного средиземноморья, борющийся за торговое влияние с Кассием и Сирийским империумом. В империуме сильны позиции греко-римских богов, но набирает популярность учение неоплатоников. Периодически идут военные столкновения с Октавианией за приграничные провинции с переменным успехом. Кроме того, в состав римского пантеона были включены боги фракийцев, южные земли которых недавно вошли в состав Греции. Одной из важнейших проблем для Брутии остаются постоянные набеги сарматов, которые находятся в союзе с некоторыми германскими племенами, в том числе маркоманами.
Октавия (Галло-Италия): империум сильно зависит от поставок продовольствия из Египта и Помпеи. Вскоре после образования Латинского Союза, Октавиан Август был вынужден перенести столицу в Медиолан, Рим и близлежайшие территории были переданы под управлению Сенату - образовалась так называемая Сенатская область. В начале нашей эры, под руководством Арминия союз германских племен под эгидой херусков разбили римские войска, после чего Октавия полностью потеряла контроль над Германией, а граница между германцами и Октавией сместилась от Рейна к западу на многие мили. Спустя век союз маркоманов и сарматов разграбили Медиолан и дошли вплоть до Рима. Однако, династия августов смогла восстановить силы, а маркоманы стали федератами Октавии. У правящая династия и большей части гражданского населения преобладает римский пантеон, который, однако, не так силен, как у Лепидии, династии Августов предстоит решить проблему постепенного угасания римского пантеона. Одно из основных преимуществ Октавии - Традиционно у Октавии наиболее сильна в армии пехота, что не скажешь о кавалерии. Кроме того, один из основных производственных регионов - Южная Галлия - постоянно находится под угрозой со стороны Британии и различных германских племен у границы.
Влияние в сенате:

Рим и Италия - 22%

Британия - 5%

Галлия - 11%

Испания - 14%

Карфаген - 19%

Сирия - 10%

Анатолия - 9%

Греция - 6%

Федераты - 4%

Консулы: Филипп Виталий Руф (Сирийский империум), Теодемир II (Один из вождей маркоманнов)

Парфянское царство устояло против персидских восстаний, но вероятность крупных выступлений со стороны зороастрийского жречества крайне высока. По стране бродит Мани, называющий себя пророком, в Месопотамии популярно христианство, а элита склоняется к митраизму - то есть ситуация крайне сложна.
Испания и Октавия зарезервированы.

Форма для регистрации:
1. Имя персонажа, титул, государство
2. Контакты в соцсетях.

 

 

http://s019.radikal....ad981273f79.png


  • Erich это нравится

#2 Марк Валерий

Марк Валерий

    Пользователь

  • Правитель
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 13:17

1. Марк Валерий
Император Лепидии 
Римская Республика 
2. Эрих



#3 Сервий Кассий

Сервий Кассий

    Пользователь

  • Правитель: СРР
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 13:26

1. Сервий Кассий

Император Анатолии

Римская республика

2. Тито



#4 Октавия Септимия

Октавия Септимия

    Пользователь

  • Правитель
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 14:46

1. Октавия Септимия

Императрица Сирии

Римская республика

2. Cromwell 



#5 Гай Клавдий Цезарь Бореалий

Гай Клавдий Цезарь Бореалий

    Продвинутый пользователь

  • Правитель
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 14:48

1. Гай Клавдий Цезарь Бореалий
Император Октавии

Римская республика
2. Симплгай



#6 Тиберий Клавдий Цезарь Август Германик

Тиберий Клавдий Цезарь Август Германик

    Пользователь

  • Правитель
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 22:32

1. Клавдий.

Император Британии,

Римская республика

2. Гон.



#7 Симон Боливар

Симон Боливар

    Новичок

  • Правитель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 декабря 2017 - 21:42

1) Шапур I. Парфия.

2) Известен.



#8 BigMassRepresion

BigMassRepresion

    Новичок

  • Правитель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2017 - 16:44

1. Ариарих I, вождь тервингов(вестготов)

2. https://vk.com/ntoha



#9 Секст Помпей XII

Секст Помпей XII

    Продвинутый пользователь

  • Правитель
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 08:20

1. Секст Нумерий Цицерий Помпей Аднепос(Секст Помпей XII)
Император Помпеи
Римская республика
2.Гренье
  • Секст Помпей XII это нравится

#10 Творец

Творец

    Продвинутый пользователь

  • Администратор
  • 40 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 17:00

Товарищи, у админа были некоторые проблемы, но это не значит, что сим остановлен - рассмотрение приказов начнётся примерно 12-14 января.

#11 Тиберий Клавдий Цезарь Август Германик

Тиберий Клавдий Цезарь Август Германик

    Пользователь

  • Правитель
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 18:53

Что-то мне подсказывает что он таки остановлен.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных