Перейти к содержимому


Фотография

250-252 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Творец

Творец

    Продвинутый пользователь

  • Администратор
  • 40 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 20:34

Новости Рима и германского мира(кроме Испании):
Горячие дебаты в Сенате по поводу предоставления гражданства федератам и отдельной монете для каждого Империума ни к чему не привели - всё осталось, как есть, а некоторых сенаторов, особенно рьяно ратующих за то или другое, заклеймили как предателей Рима - обстановка в Сенате накаляется. Не лучше дела и в самой Республике - участились набеги батавов, а кроме того, значительные армии аллеманов и вандалов перешли римскую границу и обрушились всей мощью на италийские города. Поскольку нормальную помощь не отправил практически никто, за исключением, пожалуй, Бруттии, германские племена быстро прорвали оборону и вовсю разоряют Северную Италию. Если их не остановить, то скоро враг будет около великого Рима, и кто знает - сдержат ли стены города орды варваров или же они предадут его захвату и разграблению?
Римский Сенат постановил несколько увеличить налоги, и ведутся разговоры об их дальнейшем увеличении.
В Британском империуме приняли решение о выдаче новых земель переселенцам из Галлии и духовенству. Это привело к конфликтам "новых" британцев со старыми, особенно с планами бриттов, которые веками заселяют эти земли.
В Карфагене начинается улучшение систем орошения, что приводит к росту сельского хозяйства, хотя и вызывает большие траты бюджета. Также в империуме начата реструктуризация армии, в которой появятся подразделения с колесницами и слонами, хорошо показывавшие себя в прошлые времена.
В Сирии развивается торговля через Красное море - для этой цели привлекаются некоторые арабские кланы. Также проведена крупная религиозная реформа: митраизм отныне чётко разделён на ступени посвящения, появилась жёсткая структура церкви с Верховным посланником во главе, которого выбирают на собрании всех Посланников из разных стран - ныне им стал сириец Марк I. Также интерес к митраизму проявляют и в Анатолии, в которой, кроме того, активно готовятся войска.

Вестготы после нескольких крупных вылазок вандалов надавили на соседние германские племена, навязав неравноправный союз. Также, пока другие германцы разоряли Италию, вестготы с языгами совершили крупный поход на северные земли Бруттии. Союз вестготов и языгов был скреплен кровью, и они захватили значительную часть побережья. Таким образом, они получили выход к морю и римских мастеров кораблестроения, с помощью которых они планируют построить флот. Несмотря на это, хотя перемирие и было заключено, греки надеются в ближайшем будущем вернуть эти земли обратно, а иллирийцы часто бунтуют против новых властителей - впрочем, их бунты жестоко подавляются.
Азия:
Парфянский царь достаточно активно начал приближать к своему двору христиан, что закончилось весьма неожиданно - царь крестился и обратился к Христу! Теперь всё больше христиан занимают привелегированное положение при дворе, что вызывает сильное недовольство старой зороастрийской и митраистской знати. Тем не менее, другие религии сильно не притесняются, и персам царь дал некоторые поблажки, что несколько погасило недовольство народа. Также началась поддержка некоторых христианских кланов Аравии, что привело к сильному росту племенного союза Танухи, который возглавляют христиане и который теперь смыкается с Парфией и Сирией.
Тем не менее, не обошлось и без негативных событий - Армения не хочет союза с Парфией, особенно после того, как в Кавказской Албании восстали местные племена. Парфянский войска уничтожили уже множество сил восставших, но тем не менее, значительные территории Албании остаются под контролем повстанцев.
Влияние в сенате:
Рим и Италия - 23%
Британия - 6%
Галлия - 14%
Испания - 14%
Карфаген - 18%
Сирия - 12%
Анатолия - 9%
Греция - 4%
Федераты - 2%
Консулы: Марк Аврелий (Анатолия), Гай Флавий (Испания)
  • Симон Боливар и Октавия Септимия это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных