Перейти к содержимому


Фотография

252-255 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Творец

Творец

    Продвинутый пользователь

  • Администратор
  • 40 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:07

Средиземноморье:
Казалось, что Рим уже не спасёт ничто - орды германцев были уже в Италии и готовились грабить Рим. Но римляне перед лицом такой катастрофы всё-таки смогли объединить силы и отбить врагов - правда, ценой предоставления аллеманам империума на юге Италии. Остатки маркоманнов из Федерации пошли вместе с аллеманским союзом, поскольку они теперь не представляют значительной силы. Вандалы были разбиты, и их король погиб в битве, а племенам пришлось отступить обратно на север.
Британия в связи с войной и денежными вложениями улучшается сельское хозяйство.
Некоторые Империумы решили возвести монументальные сооружения, которые увековечат их правителей - в Карфагене возводится самый большой театр в мире, а в Антиохии строится Великая библиотека.
Митраизм распространяется всё дальше - его приняла Анатолия и народ вестготов. Не все германцы были рады этому, но обращение добровольное, а масса сирийских проповедников способствует этому. Также сирийцы помогают вестготам со строительством своего флота, а те служат на сирийском флоте и охраняют его от пиратских атак.
Азия:
В среде персов начало активно распространяться так называемое "народное христианство", что привело к частым погромам вилл верхних слоев общества, которые вызывают их сильное неудовольствие. Также Мани после разговора с царём ушёл на север с частью сторонников - обращать в свою веру степные народы.
Неожиданно на парфян напала Анатолия, резким ударом через Армению развязав войну. Поскольку другие римские Империумы не поддержали их начинание, это наступление было задержано на северо-западе парфянских владений - в землях вассального царства Мидия-Атропатена. Арабские федераты помогают парфянам, и на данный момент решающего преимущества нет ни у одной из сторон - но множество войск Парфии находится на другом направлении.
Тахириды объявили о создании Великого эмирата, который должен объединить все земли Аравийского полуострова. Он занял практически весь восток полуострова, а на западе ведёт бои с Союзом свободных племён, созданным при покровительстве Аксумского царства. И хотя пока христиане ведут бои в районе Мекки, их шансы выглядят гораздо предпочтительнее. Произошло их столкновение с племенным союзом Лихьян, находящимся под покровительством Сирии. После нескольких стычек был заключен договор, согласно которому небольшая часть земель на востоке лихьянских территорий отходит Эмирату, на них уходят христиане Лихьяна.
Влияние в сенате:
Рим и Италия - 20%
Британия - 7%
Галлия - 16%
Испания - 13%
Карфаген - 19%
Сирия - 14%
Анатолия - 7%
Греция - 5%
Федераты - 1%
Консулы: Флавий Антоний (Галлия),
Лициний Гонорий (Греция)
  • Симон Боливар и Октавия Септимия это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных